Политика

Муфтий Узбекистана проверил, за кого проголосовала его жена

Председатель управления мусульман Узбекистана Усмохон Алимов на выборах проверил, за кого проголосовала его жена. На избирательный участок №132 в Ташкенте он пришел вместе с женой, сообщает ТАСС.

Узбекистан.
Узбекистан.
СС0

Супруга муфтия проголосовала только после того, как показала ему заполненный бюллетень и получила согласие на то, чтобы опустить его в урну, в виде одобрительного кивка.

Отмечается, что на избирательные участки в Узбекистане люди приходят большими семьями. Раньше в стране существовало так называемое семейное голосование, когда один избиратель приносит паспорта за всю семью и сам заполняет несколько бюллетеней. В настоящее время подобное запрещено. Голосовать можно только по своему паспорту.

Один из кандидатов в президенты Узбекистана, лидер Народно-демократической партии Узбекистана Хатамжон Кетмонов, признался, что проголосовал за себя, пишет Газета.ру.

На выборах наблюдатели, в том числе иностранные, пока нарушений не зафиксировали. ЦИК страны уже признал выборы состоявшимися, поскольку на избирательных участках проголосовало более 33% избирателей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость