Экономика

Муниципалитеты поборются за субсидии

Более 40 муниципалитетов Алтайского края дали предварительное согласие на участие в конкурсе на получение средств из краевого и федерального бюджетов в рамках софинансирования муниципальных программ по поддержке бизнеса. В этом году на эти цели будет выделено 32 млн. рублей. 

Об этом сообщили в Управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. 9 августа губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление, которым утвержден порядок выплаты субсидий на поддержку муниципальных программ. В этом году спектр мероприятий, на реализацию которых можно получить средства господдержки, расширен. В него вошли гранты начинающим предпринимателям, компенсация затрат по лизингу техники и популяризация предпринимательства. В первую очередь средства будут направлены на проекты в сфере производства, услуг, а также на развитие социальных предприятий.

Чтобы принять участие в конкурсе, муниципалитетам необходимо заложить в программу поддержки бизнеса собственные средства и продемонстрировать положительную динамику основных социально-экономических показателей. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость