Спорт

Мутко заявил, что спортсмены, лишенные медалей из-за допинга, должны вернуть госпремии

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что спортсмены, лишенные медалей из-за употребления допинга, должны вернуть государству полученные премии, сообщает ТАСС.

Виталий Мутко.
Виталий Мутко.
kremlin.ru

"Премии спортсмены должны сдавать. Но это сложный вопрос. Естественно, если кто-то обманным путем что-то получил, то должен вернуть", — пояснил он, пишет bfm.ru.

В мае Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что после перепроверки допинг-проб участников Олимпиады -2008, 14 российских атлетов подозреваются в употреблении запрещенных препаратов.

Среди них: бегунья Юлия Чермошанская (эстафета 4х100 м), бронзовый медалист в эстафете 4х400 м бегун Денис Алексеев, Мария Абакумова (серебро в метании копья), Анастасия Капачинская (серебро в эстафете 4х400 м), Денис Нижегородов (бронза в спортивной ходьбе на 50 км), Инга Абитова (бег на 10000 м), Екатерина Волкова (бронза в беге на 3000 метров с препятствиями), Александр Погорелов (десятиборье), Татьяна Фирова (серебро в эстафете 4х400 м), Иван Юшков (толкание ядра) и Анна Чичерова (бронза в прыжках в высоту).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость