Происшествия

МВД: из-за туристов и неформалов в Чемале выросло потребление наркотиков

Глава МВД по Республике Алтай пожаловался, что в одном из самых посещаемых туристами районов (Чемальском) сложилась "предкризисная ситуация с наркоманией".

Павел Гаврилин.
Павел Гаврилин.
altai-republic.ru

По словам республиканского министра внутренних дел Павла Гаврилина, среди дестабилизирующих факторов — пребывание на территории района большого количества туристов и представителей неформальных молодежных сообществ, среди которых есть наркозависимые люди.

Также министр отметил, что на ситуацию в районе влияет и доступность для наркоманов местного сырья, пишет "Регнум".

Это заявление руководитель местного МВД сделал во время совещания по обеспечению правопорядка. На мероприятии было заявлено, что в республике за прошлый год выявили 208 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Изъято 54,602 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

При этом удельный вес так называемой "пьяной преступности" в регионе составил 49,2% (по России — 37%, по СФО — 43,8%). За год количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения в РА выросло на 7%. То есть практически каждое второе преступление в регионе совершается пьяными людьми, сообщает официальный сайт правительства республики.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость