Происшествия

На Алтае из-за пожара погибли малолетние брат с сестрой

2 февраля в Тальменском районе загорелся частный дом в селе Ларичиха. Во время тушения пожара спасатели обнаружили тела двух малолетних детей. По предварительной версии, малыши отравились угарным газом.

Пожар.
Пожар.
04.mchs.gov.ru

Как сообщают в краевом СУСКе, погибшие брат и сестра были дома одни, когда из-за короткого замыкания проводки начался пожар. По данным МЧС, сообщение о возгорании частного дома в Ларичихе поступило в минувший четверг в 16.50. В 17.02 пожар локализовали, а в 17.15 ликвидировали. На ликвидации пожара работали 16 человек и 6 единиц техники. После тушения спасатели ещё почти два часа разбирали сгоревшие конструкции дома.

Пожар случился из-за короткого замыкания ветхой электропроводки, которая к тому же была смонтирована с нарушениями. Дом, отделанный легковоспламеняющимися материалами, загорелся молниеносно. Когда хозяйка дома заметила пожар (женщина находилась в бане), войти в полыхающий дом уже было невозможно. Дети задохнулись в первые минуты пожара. Их тела огнеборцы отыскали под кроватью.

Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Ведется следствие.

СКР и МЧС обращаются к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра, не подвергать их жизни опасности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость