Происшествия

На Алтае красноярский наркоторговец разбил полицейскому лицо

На крыльце железнодорожного вокзала Бийска полицейские попытались задержать 20-летнего парня за незначительное административное нарушение. Однако молодой человек отчаянно сопротивлялся, не хотел идти в дежурную комнату транспортной полиции, толкнул одного из полицейских, а другому ударом рассек бровь.

Бийск, железнодорожный вокзал.
Бийск, железнодорожный вокзал.
vk.com/biysk_all

В "дежурке" выяснилось, почему парень так не хотел идти с полицейскими: при досмотре в спортивной сумке задержанного были обнаружены 22 пакетика с порошкообразным веществом белого цвета. Сотрудники линейного пункта заподозрили, что это готовые к  распространению наркотики.  Это позже подтвердила экспертиза: в пакетиках был синтетический наркотик.

Андрей Агарин,
старший следователь Алтайского ЛУ МВД России:

Этот житель города Канска Красноярского края приехал на Алтай на заработки еще в середине октября. Со слов задержанного по объявлению в интернете нашел высокооплачиваемую работу курьера, как оказалось, производил закладки наркотических средств.

Как выяснили полицейские, первой поездкой наркокурьера оказалось путешествие в Бийск, где он получил оптовую партию наркотика синтетического происхождения и должен был разложить закладки для потенциальных покупателей. Но доставил "посылки" курьер лишь по двум адресам (там оперативники впоследствии изъяли свертки с наркотиком).

По результатам исследования изъятое вещество признано наркотическим средством синтетического происхождения.

Молодого человека арестовали, в настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Возбуждены два уголовных дела по факту сбыта наркотических средств в значительном размере и по факту приготовления к сбыту в крупном размере, предусмотренные п. "б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ и по ч.1. ст.30, п. "г" ч.4 ст. 228.1 УК РФ. В соответствии с санкциями статей подозреваемому грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость