Происшествия

На Алтае мать заставила несовершеннолетнюю дочь красть вещи из магазина

В Бийске была задержана мать 11-летней школьницы, которая предложила девочке во время совместного шопинга похитить вещи в одной из отделом местного торгового центра.

Выбираем шорты по типу фигуры.
Выбираем шорты по типу фигуры.
опубликовано на yapokupayu.ru

Дочка, как ей велела мать, зашла в примерочную, где с помощью маникюрных ножниц удалила с вещей специальные устройства, на которые срабатывает сигнализация на выходе из отдела. Таким образом девочка хотела пронести мимо кассы  две детские майки, футболку, шорты и фуфайку, общая стоимость которых составила около трёх тысяч рублей.

Разоблачить злоумышленниц помогла запись камеры видеонаблюдения, установленная в помещении отдела. При личном досмотре у задержанных были изъяты вышеперечисленные вещи, и маникюрные ножницы. В примерочной, из которой вышла девочка,  полицейские обнаружили три антикражных устройства с фрагментами ткани от вещей.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится предварительная проверка. В действиях матери усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 150 УК РФ - вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость