Происшествия

На Алтае мужчина убил и закопал возлюбленного матери

На Алтае 27-летнего мужчину обвиняют в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) сожителя собственной матери. Как выяснил следователь Новоалтайского межрайонного отдела  СУ СР по краю, обвиняемый ранее был неоднократно судим за совершение преступлений против собственности и отрицательно характеризуется по месту жительства.

Как установило следствие, 8 февраля 2016 года в одном из сел Первомайского района мужчина выпивал с сожителем матери. Между гражданами завязалась сора, в ходе которой обвиняемый ударил пострадавшего ножом. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

После молодой человек решил скрыть следы преступления. Он сжег в печи документы потерпевшего, обернул его тело в ковер и закопал в  помещении хозяйственной постройки, расположенной на территории домовладения.

Через некоторое время в правоохранительные органы поступило заявление о безвестном исчезновении мужчины.

"В последствии в результате совместных действий следователя Следственного комитета России и сотрудников местного отделения МВД России было установлено место нахождения  подозреваемого, который признался в совершенном преступлении и указал место, где спрятал тело умершего", - сообщили в пресс-службе Следкома.

В настоящее время предполагаемый убийца находится под стражей. По делу проводится комплекс судебных экспертиз, а так же мероприятия по закреплению добытых доказательств.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость