Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

На Алтае начала вещание еще одна телекомпания

На канале NTSC на прошлой неделе впервые вышли в эфир новости новой телекомпании "Сибирь-ТВ". Они будут транслироваться по будням в 20.30.

"Сибирь-ТВ" была создана по инициативе ВГТРК, ГТРК "Новосибирск" и окружного информационного центра Сибирского федерального округа. 1 сентября состоялся первый эфир в Чите, Абакане и Красноярске, а 22 октября новую информационную программу увидели в Барнауле, Новосибирске и Томске.

Раньше выпуск новостей на NTSC готовили журналисты NTSC. Редакция информации "Сибирь-ТВ" решила оставить прежнее название блока - "Новости Сибири". Но, по словам Дмитрия Иванова, заместителя главного редактора службы информации "Сибирь-ТВ", теперь новости на канале NTSC будут снимать только в цифровом формате DV-CAM.

География корпунктов новой телекомпании включает весь округ, от Омска до Читы. На Алтае договор о сотрудничестве заключен с редакцией информации местной ГТРК. В дальнейшем "Сибирь-ТВ" планирует осуществлять четыре выпуска новостей в день, показывать фильмы и сериалы.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии