Автоновости

На Алтае начали ремонтировать Чуйский тракт

Дорожники приступили к ремонту Чуйского тракта на перевале Чике-Таман в Республике Алтай. Работы пройдут на участке с 647 по 668 км, сообщает официальный портал региона.

Чуйский тракт на перевале Чике-Таман.
Чуйский тракт на перевале Чике-Таман.
altai-republic.ru

Объект разделили на два участка. На подъезде к перевалу, с 647 по 658 км, ремонт выполнят с применением технологии холодного ресайклинга. Он позволяет значительно повысить транспортно-эксплуатационные характеристики дороги, при этом более экономичен по сравнению с традиционными технологиями.

Во второй участок, с 658 по 668 км, входит сам перевал с четырехкилометровым подъемом и спуском такой же протяженностью. Здесь положат слой износа по технологии "Новачип". В числе плюсов таких покрытий — повышенный коэффициент сцепления с дорогой, что уменьшает тормозной путь автомобилей, снижение риска аквапланирования, а также невысокий уровень шума от проезжающего транспорта за счет однородной текстуры.

Также дорожники заменят металлическое и бетонное барьерное ограждение на более современное, отвечающее требованиям безопасности. Горизонтальную разметку нанесут с применением термопластика, что сделает ее более долговечной и заметной для водителей. Также на участке заменят дорожные знаки и сигнальные столбики. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2017 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость