Происшествия

На Алтае несовершеннолетние юноши до смерти избили приятеля

В Алтайском крае два нетрезвых юноши до смерти избили своего приятеля. Как установлено в судебном заседании, между потерпевшим и одним из виновных в ходе распития спиртного произошел конфликт, после которого подсудимые решили отомстить потерпевшему, пишет пресс-служба прокуратуры Алтайского края. 

Алкоголь.
Алкоголь.
Михаил Хаустов

После этого обвиняемые, под предлогом продолжить распивать спиртное, пригласили потерпевшего в безлюдное место. Один из подсудимых ударил потерпевшего кулаком по лицу. После чего виновные избивали лежащего на земле и не оказывающего сопротивления потерпевшего ногами и кулаками. После этого, подсудимые, решив, что недостаточно избили потерпевшего, взяли металлическую трубу и деревянную палку и продолжили бить потерпевшего. Избиение продолжалось длительное время, при этом осужденные делали перерывы, после чего вновь продолжали нанесение ударов.

Потерпевший получил множественные телесные повреждения, от которых скончался на месте совершения преступления.

Подсудимые свою вину признали частично, показав, что умысла на убийство у них не было и они хотели просто избить потерпевшего. В качестве смягчающих наказание обстоятельств признаны несовершеннолетний возраст виновных, а также их активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Отягчающим наказание обстоятельством признано совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

Подсудимым назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость