Происшествия

На Алтае осудили парней, которые уехали из Турочака в Бийск на украденном снегоходе

Турочакский районный суд вынес приговор в отношении 17-летнего и 19-летнего местных жителей. Их признали виновными в краже в крупном размере.

Гонки на снегоходах.
Гонки на снегоходах.
altapress.ru

По данным республиканской прокуратуры, 26 ноября 2015 года парни обокрали жителя села Турочак. Они нашли ключ и с его помощью проникли в гараж, расположенный на территории одного из домов. На обнаруженном там снегоходе они проследовали в Бийск, где по приезду продали транспортное средство. Сумма ущерба составила более 650 тысяч рублей.

Благодаря оперативным действиям сотрудников правоохранительных органов снегоход обнаружили, изъяли и возвратили потерпевшему. Однако ввиду небрежного обращения парней, транспортное средство оказалось со значительными повреждениями. Собственнику пришлось отремонтировать его на сумму 100 тысяч рублей.

Парни ранее судимы не были, к тому же старший добровольно возместил часть причиненного ущерба. В итоге 17-летнему молодому человеку назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно, а 19-летнему — 1 год и 10 месяцев лишения свободы условно. Оба будут отбывать испытательный срок в течение двух лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость