Происшествия

На Алтае осудили трех человек, которые похищали деньги с банковских карт сирот

Верховный суд Республики Алтай рассмотрел уголовное дело в отношении Владимира Казазаева, Нины Мугумовой и Заура Мугумова, осужденных Чойским районным судом за хищение денежных средств с банковских счетов сирот. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Банковская карта.
Банковская карта.

Суд установил, что Казазаев и Мугумовы обманным путём получали доступ к счетам сирот, на которые зачислялись социальные выплаты, алименты, пенсии. Деньгами дети не могли воспользоваться до своего совершеннолетия либо без разрешения органа опеки и попечительства. Мугумова и Казазаев хорошо знали потерпевших, быстро входили в доверие и могли наладить с ними контакт.

Так, воспользовавшись паспортом одного из воспитанников школы-интерната, осужденные по его документам получили в отделении Сбербанка села Чои дебетовую карту "Visa Momentum", через которую потом похитили все деньги со счета. В общем, они похитили около миллиона рублей.

Кроме того, Казазаев в июле 2015 года изготовил листовки с фотографиями директора школы-интерната, содержащие сведения, порочащие ее честь и достоинство, которые раздавал в общественных местах Горно-Алтайска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость