Происшествия

На Алтае парень угнал машину у родственницы и уснул в ней

В поселке Октябрьский Усть-Коксинского района угнали автомобиль из гаража сельчанки. Женщина легкомысленно оставила открытым свой дом, откуда злоумышленник похитил ключи от ее Toyota Vitz.

Toyota Vitz
Toyota Vitz
из открытых источников

Как выяснили полицейские, днем женщина поставила транспортное средство в гараж, а вечером обнаружила, что его двери открыты, а иномарка отсутствует. В помещение гаража угонщик проник, сорвав с ворот навесные замки. А завел двигатель с помощью ключа, похищенного в незапертом доме у потерпевшей.

В тот же день иномарку с механическими повреждениями нашли в селе Чендек. В салоне транспортного средства спал ранее судимый 22-летний житель поселка Октябрьский.

Молодого человека доставили в отделение полиции, где он пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль у родственницы, чтобы съездить в соседнее село за спиртным. Не справившись с управлением, он первернулся, после чего доехал до магазина в селе Чендек и уснул.   

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет. Его оставили под подпиской о невыезде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость