Происшествия

На Алтае подростка осудили за оскорбление учителя

Как сообщила помощник прокурора Железнодорожного района Елена Ширнина, один из учащихся барнаульской школы № 110 будет отправлен в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа на один год и шесть месяцев.

Елена Ширнина,
помощник прокурора Железнодорожного района Елена Ширнина:

Подросток уже стоял на учёте в детской комнате милиции за кражу сотового телефона и хулиганские поступки. Теперь он оскорбил педагога. На суде он просил не отправлять его в "тюрьму", говорил, что больше не будет, однако было принято решение о его изоляции.

Сергей Агафонов,
директор барнаульской школы № 110:

Для меня, как для директора, последней каплей стало то, что он на уроке послал матом молодого учителя, женщину. Она вызвала его к доске, он матом отказался. Я никому не позволю так себя вести с моими учителями!

До этого он пропускал занятия: мама его за руку в школу приведёт, а он сбегает. Разбил летом стёкла в спортзале. У него были кражи сотового телефона, куртки. Куртку ребята сами нашли. А тут матами на учителя, она была вся в слезах. Это мигом разошлось по школе. И учителя и ученики ждали моей реакции. Если бы я замял это дело, через неделю другой учитель в слезах ко мне бы прибежал. Я могу простить случайно разбитое стекло, но не это. Вызвал его. Он говорит: "Что вы мне здесь лекции читаете? В тюрьму так в тюрьму!"

Сразу же позвонил матери. Она с сыном не справляется, сама была не против, чтобы его отправили в спецучреждение. Мы передали документы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость