Происшествия

На Алтае полицейские применили табельное оружие, чтобы остановить пьяного водителя

Вчера, 15 апреля, на территории Чемальского района Республики Алтай сотрудники дорожно-патрульной службы задержали пьяного водителя автомобиля ВАЗ-21053, который постоянно выезжал на полосу встречного движения и игнорировал требования полицейского остановиться. Чтобы остановить мужчину, полицейским пришлось применить табельное оружие, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Полиция. ДПС.
Полиция. ДПС.
Михаил Хаустов

Ситуация произошла во второй половине дня в селе Узнезя, когда сотрудники ДПС проводили надзор за дорожным движением. Они заметили автомобилиста, который грубо нарушал правила дорожного движения. Полицейские с помощью громкоговорящего устройства потребовали, чтобы водитель немедленно остановился, но тот лишь увеличил скорость, пытаясь скрыться от преследования. Сотрудник полиции предупредили нарушителя, что в они применят табельное оружие, но водитель продолжал движение. 

За пределами населенного пункта, чтобы никому не навредить, полицейские выстрелили из табельного оружия. В результате чего они повредили заднее колесо автомобиля, водитель ВАЗ-21053 съехал в кювет. 26-летний житель Алтайского края пытался убежать, но его задержали инспекторы. Как выяснили полицейские, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушителя составили административные материалы: по ч. 1 ст. 12.8  КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям сотрудников полиции), ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ (Невыполнение требования об остановке транспортного средства) и ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость