Политика

На Алтае политсовет "Единой России" утвердил кандидатуру сенатора от АКЗС

Политсовет регионального отделения "Единой России" утвердил кандидатуру члена Совета Федерации (сенатора) от АКЗС. Они намерены вновь предложить Сергея Белоусова, который уже дважды был наделен полномочиями сенатора. Правда, эта кандидатура должна быть согласована с президиумом Генсовета "Единой России", а затем утверждена на сессии АКЗС.

Сенатор Сергей Белоусов рассказал, за что любит Барнаул.
Сенатор Сергей Белоусов рассказал, за что любит Барнаул.
Олег Богданов

Региональный политсовет "Единой России" 22 сентября утвердил кандидатуру Сергея Белоусова для согласования с президиумом Генерального совета партии в качестве кандидата в сенаторы от законодательного органа государственной власти Алтайского края. Об этом сообщили в пресс-службе реготделения "ЕР".

Сергей Белоусов впервые был и наделен полномочиями сенатора от АКЗС в 2008 году по предложению "Единой России". До него сенатором от АКЗС был Владимир Германенко, долгое время работавший в администрации края на "топовых" позициях.

В 2012 году Белоусов вновь был наделен полномочиями сенатора.

Отметим, что стать сенатором от законодательного органа региона может только депутат этого законодательного органа. В этом году Сергей Белоусов был включен в состав краевого общекраевого списка "Единой России" на выборах в АКЗС и избран депутатом. В дальнейшем, согласно процедуре, если он будет наделен полномочиями сенатора, его полномочия депутата АКЗС будут досрочно прекращены.

Генсовет примет решение по этой кандидатуре в самое ближайшее время.

Сенатором от исполнительной власти региона является бывший вице-губернатор Михаил Щетинин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость