Спорт

На Алтае пройдут "Лосиные игры"

18 апреля в Первомайском районе на реке Лосиха в районе водозабора пройдут краевые лично-командные соревнования по рафтингу и гребному слалому на открытой воде "Лосиные игры".

"Лосиные игры".
"Лосиные игры".
Андрей Дудник.

Мероприятие, появященное памяти Юрия Либрехта, соберет команды из Бийска, Барнаула и районов Алтайского края. Для международного класса судов (рафты шести и четырехместные) проведут дисциплины рафтинга: "Спринт", "Слалом", и "Многоборье" в мужском и женском зачетах. Для национального класса судов: катамаран двойка и каяк будет проведена дисциплина "Слалом".

По словам Андрея Дудника, президента федерации рафтинга в стартах примет участие большое количество студентческих команд Алтайского края - турклубы и спортклубы АлтГУ, АлтГТУ, АГАУ, АГАО, а так же представители клубов "Скат", "Скиф", "Алые паруса", "Алтур", "АКЦДЮТИК", "Рафт22" и других.

Этими соревнованиями будет дан старт весеннего сезона и подготовки к наиболее известным соревнованиям на бурной воде "Сема 2015", в рамках которых пройдет Чемпионат СФО по рафтингу и чемпионат среди студентов, а так же "Чуя-Ралли" - фестиваль водных видов спорта в рамках которого пройдут всероссийские соревнования по рафтингу и открытые чемпионаты Алтайского края и республики Алтай.

Открытие соревнований на Лосихе 18 апреля в 10.00 . Начало соревнований - в 10.30.

Справка

Организаторы "Лосиных игр 2015": управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Федерация рафтинга Алтайского края, турклуб АлтГУ, "Автомеханика" и компания "Трофей".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость