Потребитель

На алтайских товарах появится логотип с изображением "кульди"

В Республике Алтай разработали бренд "Горный Алтай", который будут использовать для продвижения собственной продукции на российские и международные рынки. Для этого региональное министерство экономического развития и туризма отбирает предпринимателей, которые смогут использовать знак на своих товарах и услугах, сообщается на сайте ведомства. 

Алтайский бренд.
Алтайский бренд.
mineco04.ru

В бренде сочетаются белый и голубой цвета, которые присутствуют на флаге Республики Алтай. Форма знака символизирует горный рельеф региона и самую высокую гору Белуху, сообщается в описании товарного знака. Треугольная форма также напоминает жилище древних алтайцев.

В знаке используется элемент "кульдя", который встречается в алтайских украшениях, одежде и предметах быта. Графика этого элемента напоминает рога барана — тотемного животного Горного Алтая. 

Разработчики предлагают несколько вариантов использования бренда. Знак, заключенный в каплю, может использоваться для маркировки экологически чистых продовольственных товаров, который произвели на Алтае. Логотип предлагают наносить на фирменную одежду, канцелярию, пакеты, сувенирную продукцию. Также его предлагают использовать в рекламных вывесках, флагах, наносить на грузовики и другое.

Ранее altapress.ru писал о брендовом логотипе Алтайского края.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость