Происшествия

На Алтае рубцовчанин украл в поезде телефон у друга и выдал себя за потерпевшего

В Алтайском крае на станции "Рубцовск" двое пассажиров поезда "Новосибирск—Алматы" обратились в полицию с заявлениями о хищении личного имущества. С их слов, соседи по купе ночью украли у одного телефон, а у другого фотоаппарат. В ходе предварительного расследования сотрудники полиции установили, что виновник преступления — один из потерпевших, который "за компанию" написал заявление, сообщает пресс-служба алтайского ЛУ МВД России.

Купе поезда.
Купе поезда.
Абаканский ЛО МВД России

В пути у жителя Угловского района похитили телефон, а у рубцовчанина — фотоаппарат. Однако в ходе выяснения обстоятельств преступления, дознаватель изменил статус одного из заявителей.

Сотрудники транспортно полиции установили, что телефон похитил владелец фотоаппарата, который выступал потерпевшим. Оказалось, что в пути попутчики разговаривали и выпивали. Утром рубцовчанин проснулся первым, увидел, что на столике в купе лежит телефон нового знакомого и похитил его.

Когда попутчик обнаружил пропажу, злоумышленник помог ему искать телефон, а впоследствии и вовсе предложил обратиться в полицию. Чтобы снять с себя подозрения и ввести в заблуждение полицию, мужчина тоже написал заявление о хищении у него имущества.

В ходе расследования полицейские  установили обстоятельство произошедшего и вернули телефон владельцу. Похитителю предъявили обвинение по ч.1 ст.158 УК РФ ("Кража"), за совершение которого ему грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость