Потребитель

На Алтае супермаркет DNS разместил недостоверную рекламу

В октябре 2014 год в Алтайский краевой УФАС пожаловалась жительница Бийска на наружную рекламу: "РАССРОЧКА! На 6,12,24 месяца НИЗКИЕ ЦЕНЫ ШИРОКИЙ ВЫБОР www.DNS-SHOP.RU".

"По мнению заявителя, в указанной рекламе размещена недостоверная информация о продаже товара в рассрочку т.к. обратившись к продавцу-консультанту супермаркета ей было разъяснено, что рассрочку продавец не предоставляет, а предлагает товар в кредит, который предоставляется банком. В ходе рассмотрения дела установлено, что подобная реклама, а именно: "Цифровая техника Бытовая электроника РАССРОЧКА 6,12,24 месяца Подробности акции уточняйте у продавцов консультантов в магазине и на сайте ...." размещена и в Барнауле по пр. Ленина, 55", - сообщили в краевом УФАС.

Представитель компании заявила, что фактически с покупателями оформляется потребительский кредит с участием банков. так, в рекламе содержалась недостоверная информация, что нарушает закон "О рекламе".

Для устранения выявленных нарушений "Сириус" (цифровой супермаркет "DNS") выдано предписание о прекращении распространения ненадлежащей рекламы. В отношении лиц, допустивших нарушение, возбуждено административное производство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость