Происшествия

На Алтае в городском парке рецидивист ограбил 9-летнюю девочку

На два года и 4 месяца отправился в колонию особого режима 43-летний житель Новоалтайска, ограбивший в городском парке "Космос" 9-летнюю девочку.

Деньги. Рубли.
Деньги. Рубли.
Vsevolod Knyazev, CC BY 2.0, part from original.

Это преступление, как уже сообщал altapress.ru, было совершено еще 25 мая. Тогда мужчина, гуляя по парку, заметил школьницу. Подойдя к ребенку, злоумышленник забрал у девочки 500 рублей. Когда та попросила свои деньги обратно, мужчина пообещал применить к ней насилие. Такие же угрозы он высказал в адрес очевидцев, которые попытались вступиться за обиженного ребенка. Он нецензурно бранился и даже толкнул потерпевшую.

Вызванные в парк полицейские задержали пытавшегося скрыться преступника, в кармане которого и нашли отнятые у девочки деньги.

Кстати, эти 500 рублей школьнице вручили родители в честь окончания учебного года, сообщили в краевом СУ СК.

Оказалось, что ранее подсудимый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстно-насильственных и насильственных преступлений, в том числе убийства.

Судом мужчина признан виновным в совершении указанного преступления по статье о грабеже грабеж, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость