Происшествия

На Алтае железнодорожный состав врезался в "Газель"

В половине одиннадцатого утра 26 октября на 473 км перегоне Хабары—Красноозерское рабочий поезд, состоящий из локомотива и двух вагонов, врезался в "Газель". По данным пресс-службы ЗапСиб ж/д, водитель автомобиля грубо нарушил ПДД, выехав на переезд перед движущимся поездом.

Железная дорога, поезд.
Железная дорога, поезд.
altapress.ru

И хотя машинист состава применил экстренное торможение, столкновения избежать не удалось. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал, инфраструктура железной дороги  была не повреждена, поэтому на движение пассажирских поездов инцидент не повлиял.

Артём Вырезков,
служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги:

Главной причиной ДТП на железнодорожных переездах являются грубейшие нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта. РЖД призывает водителей к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Поезда идут со скоростью 60-120 км/ч, то есть за одну секунду поезд преодолевает расстояние 15-30 метров. После применения экстренного торможения пассажирский поезд проедет еще 1000 метров до полной остановки, грузовой – до 1500 метров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость