Происшествия

На Алтае женщина перевела экстрасенсам из известного телеканала 100 тысяч на излечение от всех болезней

Жительница Ярового перечислила неизвестным из телевизора 100 тысяч рублей, чтобы те вылечили ее от всех болезней. О произошедшем узнали родственники женщины и сообщили в полицию. Между тем пострадавшая продолжает созваниваться с экстрасенсами и занимает деньги на дальнейшее лечение.

Деньги. Рубли.
Деньги. Рубли.
Moscow-Live.ru/Flickr, CC BY-NC-SA

Как сообщили в краевом Главке МВД, женщина 1957 года рождения на одном из телеканалов посмотрела передачу, где с помощью экстрасенсов якобы лечат от всех болезней, решают все семейные проблемы. Гражданка позвонила по указанному в передаче номеру, поговорила якобы с экстрасенсами. Те предложили жительнице Алтая перечислить на счет денежные средства за оказанные услуги. Женщина перевела на указанный счет 100 тысяч рублей. Об этом узнали ее родственники и сообщили в полицию.

Полицейские провели проверку и возбудили уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину".

А женщина до сих пор не верит, что ее обманули, она продолжает созваниваться с экстрасенсами, просит знакомых и близких занять крупную сумму, чтобы перечислить за излечение на расстоянии. 

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают о том, что не нужно перечислять денежные средства, либо передавать ценные вещи неизвестным Вам лицам за якобы исцеление, лечение, решения проблем методом заговора, либо какими-то словами. А также не стесняться узнавать у Ваших близких, родственников, знакомых на какие цели они просят занять или одолжить им крупную сумму денег.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость