Происшествия

На Алтае злоумышленник обокрал знакомого, который его приютил

Сотрудники Майминского МВД задержали жителя Алтайского края, которого подозревают в краже имущества у знакомого. Об этом сообщает республиканское МВД.

Ноутбук.
Ноутбук.
СС0

В дежурную часть полиции с заявлением обратился житель села Майма и сообщил, что из его дома пропали ноутбук, паспорт и одежда. Сумма причиненного ущерба составила более 16 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в совершении кражи — 36-летнего жителя села Быстрянка, ранее совершавшего преступления. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном.

Злоумышленник пояснил, что приехал в Майминский район с целью трудоустройства и стал жить у своего знакомого. Воспользовавшись тем, что приютивший его приятель уехал на работу, мужчина похитил его ноутбук, документы и одежду, после чего скрылся. Похищенный ноутбук он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Паспорт и одежду подозреваемый хранил у родственников в одном из жилых домов Горно-Алтайска. В настоящее время похищенное изъяли.

По данному факту возбудили уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленника оставили под подпиской о невыезде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость