Спорт

На "Алтай-Коксе" прошли соревнования по стрельбе

Корпоративная спартакиада на "Алтай-Коксе" (входит в Группу НЛМК) продолжилась соревнованиями по стрельбе, которые прошли в городском тире г.Заринска. За звание лучших боролись двадцать четыре команды.

Стрельба.
Стрельба.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

Среди мужских команд высшей лиги лидировали спортсмены цеха автоматизации. На втором месте – команда № 1 специализированного цеха по ремонту коксохимического оборудования, на третьем – команда №1 цеха улавливания.

В первой лиге "золото" завоевали спортсмены углеподготовительного цеха, "серебро" - у команды теплоэлектроцентрали. "Бронза" досталась команде №2 цеха улавливания.

Среди женских команд лучший результат показали спортсменки углеподготовительного цеха. На втором месте – команда коксового цеха. Замкнули троку лидеров женщины заводоуправления.

В декабре в рамках корпоративной спартакиады "Алтай-Кокса" пройдут соревнования по баскетболу.

Помимо ежегодной спартакиады, которая длится с октября по июнь, для сотрудников компании проводятся "Семейные старты", турнир памяти первого директора завода А.А. Котовича, состязания по бильярду, спортивной рыбалке и др. Кроме этого, "Алтай-Кокс" финансирует участие заводчан в выездных соревнованиях краевого, всероссийского и международного уровня.

Приоритетным направлением социальной политики "Алтай-Кокса" является создание здоровых и безопасных условий труда, профилактика профессиональных заболеваний. На предприятии постоянно проводятся профилактические мероприятия по поддержанию и укреплению здоровья сотрудников – от плановых медосмотров в собственной поликлинике до организации лечения в санаториях Алтайского края. Совместно с частным учреждением здравоохранения "Медико-санитарная часть Алтай-Кокса" предприятие организует отдых и курсовое лечение в санатории-профилактории "Бодрость", проводит ежегодную вакцинацию.

Справка

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Группа НЛМК в социальных сетях: Facebook, Twitter, "ВКонтакте", YouTube, Instagram.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость