Потребитель

На "АлтайПродМаркете" представят котлеты с конопляной мукой и морковный мармелад

Специальная экспозиция "Наука — бизнесу" появится в этом году на бирже деловых контактов "АлтайПродМаркет". Ее участниками станут недавно созданный "Федеральный алтайский научный центр агробиотехнологий", классический и технический университеты. Как стало известно altapress.ru, каждый из них готовит свои новинки. Только "Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии" АлтГТУ представит 20 различных образцов функционального питания. Это хлеб с полезными добавками, вторые блюда, овощные десерты и напитки.    

Алтайские продукты.
Алтайские продукты.
Олег Богданов

Как сообщила Лариса Мелешкина, руководитель “Испытательного центра пищевых продуктов и сырья” АлтГТУ, на выставке презентуют сыр из козьего молока, обогащенный пробиотиком и содержащий вытяжки из пантов марала. Продукт уникален, содержит массу витаминов и микроэлементов, гипоаллергенен и является отличным антиоксидантом. 

В этом году институт представит готовые вторые блюда. Речь идет о котлетах, сочетающих мясо и растительные ингредиенты — амарантовую и конопляную муку. Будет и большое разнообразие хлебов с добавлением жимолости, черемухи, брусники и пряностей, а также выпечку с семенами льна и овсом. Ждут посетителей выставки и необычные десерты — морковный мармелад и мороженое с дробленым подсолнечником. 

На открытии торгово-продовольственной биржи деловых контактов "АлтайПродМаркет". Барнаул, 27 октября 2015 года.
Олег Богданов

Классический университет представит разработки в области сельского хозяйства: препараты и пробиотики для животноводства, биоконсерванты для кормов и посадочный материал. В частности, новые сорта картофеля, оздоровленные с помощью применения биотехнологий.  

Биржа деловых контактов "АлтайПродМаркет" в этом году пройдет 31 октября в торгово-развлекательном центре "Арена". Уже известно, что ее участниками станут более 100 предприятий, производящих продукты питания и представители торговых сетей. 

"АлтайПродМаркет".
"АлтайПродМаркет".
Михаил Хозяйкин
Впервые мероприятие прошло в краевой столице в 2014 году, тогда ее преподнесли как "наш продовольственный ответ санкциям Запада". В 2015 году "импортозаместительный" форум вновь прошел осенью. По официальным данным, в нем приняло участие 64 предприятия и около 100 представителей российских торговых сетей.

В 2016 году организаторы изменили формат мероприятия, решив проводить его раз в два года. В это же время в регионе разработали специальный интернет портал, посвященный предприятиям пищевой отрасли края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость