Происшествия

На Алтае коллекционера надули в "Одноклассниках"

В Горно-Алтайске полицейские ищут мошенника, который обманул местного жителя в "Одноклассниках". Мужчина пытался купить нагрудные значки и лишился 36 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по РА.

Деньги и "Одноклассники".
Деньги и "Одноклассники".
Moscow-Live.ru/Flickr, CC BY-NC-SA

В отдел МВД обратился житель села Майма и сообщил, что неизвестный гражданин завладел его денежными средствами. Мужчина коллекционирует нагрудные знаки, и чтобы пополнить свою коллекцию, нашел в социальной сети "Одноклассники" объявление о продаже значков. Связавшись с продавцом по контактному телефону, потерпевший уточнил условия покупки и доставки. После этого он перечислил на банковскую карту злоумышленника 36 тысяч рублей.

По условиям договора значки должны были прийти посылкой на почте, но через несколько дней на его имя пришло пустое заказное письмо. Связаться с продавцом ему больше не удалось, так как его телефон находился вне зоны действия сети.

Полицейские установили, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в Алтайском крае. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость