Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости
319

На конкурс "Мой маленький принц" заявились участники со всей России и зарубежных стран

Участники со всей России и нескольких зарубежных стран прислали 610 творческих работ для участия в международном конкурсе "Мой маленький принц". Его организовали Государственный художественный музей Алтайского края, группа компаний "Оливин" ("Частная коллекция", предприниматель Нина Глушакова) и ювелирный дом Kabarovsky.

Одна из работ, представленных для конкурса "Мой маленький принц".
Одна из работ, представленных для конкурса "Мой маленький принц".
vk.com/moimalenkiyprince

Всероссийский конкурс детского изобразительного и литературного творчества "Мой маленький принц" посвящен 75-летию написания повести-сказки А.де-С. Экзюпери, 80-летию Алтайского края и Году экологии в России.  Конкурс проходит при поддержке управления Алтайского края по культуре и управления по внешним связям и туризму. 

Работы на конкурс прислали участники из абсолютно всех регионов России, а также других стран: Молдовы, Украины, Белоруссии, Казахстана, Италии.

На конкурс присылают не только рисунки с эссе на тему "Читая "Маленького принца", но работы в самых различных жанрах: куклы, выполненные по мотивам повести, театральные отрывки и даже целые спектакли, видеофильмы в жанре песочной анимации. 

Экспертная комиссия, в которую входят искусствоведы ГХМАК, педагоги, организаторы конкурса, отберет лучших. С 1 декабря работы представят на выставках, которые пройдут в Барнауле. Они будут работать на трех площадках: в Государственном художественном музее Алтайского края, в салоне партнеров — ювелирном доме Kabarovsky в ТЦ "Пионер" и в детской библиотеке им. Ядринцева. Зрители смогут проголосовать за полюбившуюся работу в номинации "Зорко одно лишь сердце".

Итоги конкурса подведут 26 января на большом празднике, который состоится в театре "Сказка".

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter