Политика

50 на 50: лидер алтайских единороссов оценил свои шансы вновь возглавить реготделение

Отчетно-выборная конференция регионального отделения "Единой России" ("ЕР") состоится 23 декабря. На ней по-новому будут сформированы все руководящие органы (политсовет, президиум) и избран руководитель. Сегодняшний секретарь реготделения Борис Трофимов, оценивая свои шансы оказаться в числе кандидатов на этот пост, отшутился, сказав: "50 на 50 – или буду, или нет".

"Единая Россия".
"Единая Россия".
Олег Богданов

Проведению конференции предшествуют аналогичные заседания на местах, в первичных организациях, где также переизбирают руководителей и выдвигают делегатов на краевое мероприятие. Пока этот процесс не завершится, тема кандидатов на пост руководителя реготделения "даже не обсуждается", сказал Трофимов.

Он сообщил, что на конференции он как секретарь отчитается перед однопартийцами о работе за последние пять лет. В числе главных тем и показателей работы за этот период станут результаты партии на выборах, проходивших с 2012 по 2016 год: в городские парламенты (2012 год), губернатора (2014 год), депутатов Госдумы и АКЗС (2016 год).

Учитывая итоги последних выборов, когда партия в регионе показала невыдающиеся результаты, ожидается, что ротация управленческих кадров в региональном отделении произойдет серьезная.

Новый состав политсовета будет нести ответственность за подготовку и результаты уже следующей избирательной кампании – в 2017 году состоятся выборы местного уровня: более 6 тыс. депутатов и более 100 глав сельского уровня. Выборы пройдут в 54 городе и районе края, включая Барнаул, Бийск и Рубцовск. Именно избранные муниципальные депутаты, во-первых, будут назначать глав, а во-вторых, станут тем самым фильтром, через который должны будут пройти кандидаты в губернаторы в 2019 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость