Происшествия

Алтайские МЧСники спасли на Оби заблудившихся рыбаков

Двое мужчин заблудились на реке Обь в Каменском районе. Рыбаки сами позвонили в полицию и обратились за помощью.

Инспектор Владимир Морозов без труда смог обнаружить рыбаков на своем участке.
Инспектор Владимир Морозов без труда смог обнаружить рыбаков на своем участке.
МЧС России по Алтайскому краю

Вчера вечером в единую дежурно-диспетчерскую службу Каменского района поступила информация из полиции о том, что рыбаки заблудились на протоках реки. Двое мужчин сами обратились в полицию. Они сообщили, что находятся ориентировочно между селом Заковряшино и селом Караси Крутихинского района. Любители рыбалки сбились с пути и бродили по полутораметровым сугробам в надежде выйти к населенным пунктам. Однако без помощи они не смогли этого сделать.

На их поиски на снегоходах отправились сотрудник полиции и руководитель Каменского инспекторского участка Государственной инспекции по маломерным судам Владимир Морозов. Инспектор без труда смог обнаружить рыбаков на своем участке.

К полуночи их доставили в отдел полиции села Крутиха. Если бы не своевременное обращение за помощью, рыбалка для мужчин могла обернуться бедой.

МЧС напоминает всем, кто отправляется на рыбалку или просто на прогулку за город: в незнакомые места лучше не ходить. Также важно тепло одеваться и иметь при себе заряженный сотовый телефон.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость