Недвижимость

На пустыре в центре Барнаула построят необычную высотку

Администрация Барнаула выдала разрешение на строительство дома на улице Папанинцев, 143-145. Займется проектом компания "Милан", которая взяла участок в аренду у Фонда имущества участок, а также выкупила прилегающие для формирования территории будущего дома. Директор компания Дмитрий Бауэр пояснил altapress.ru, что проект станет продолжением одного из уже давно заселенных домов.

Новостройки.
Новостройки.
Михаил Хаустов

Участок под новостройки расположен рядом с комплексом домов, который возводила компания "СтройГАЗ". До недавних пор его занимал частный сектор, а потом пустырь, заросший бурьяном. На аукционе в 2015 году часть участка в аренду на пять лет забрал "Милан" — 0,1 га достался за 2,2 млн рублей. Проект новостроя успешно прошел градостроительный совет.

Дмитрий Бауэр,
директор компании "Милан":

— Это будет 16-этажный одноподъездный монолитный дом с современной придомовой территорией. Он станет продолжением дома "СтройГАЗа" по адресу Папанинцев, 123-125, то есть, по сути мы реализуем первоначальный проект этой высотки. Для этого у многоэтажки есть необходимые техусловия для подключения к сетям коммуникаций.

Территория для строительства новых высотных домов выбрана удачно. По соседству расположен корпус мединститута, педагогический лицей, 122 лицей. Стоимость квадратного метра в новостройках может быть довольно высокая. В доме на Папанинцев, 119, которая также стала продолжением дома "СтойГАЗа", "квадрат" продавали в среднем за 47,5 тыс. рублей. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость