Происшествия

Фотофакты. На Украине эвакуировано 20 тыс. человек из-за взрыва на складе боеприпасов

Из населенных пунктов в районе склада боеприпасов в Харьковской области эвакуированы 20 тысяч человек, сообщает РИА Новости.

Взрывы боеприпасов на Украине.
Взрывы боеприпасов на Украине.
dsns.gov.ua

Возгорание на складе боеприпасов в городе Балаклея Харьковской области, приведший к их детонации, произошло минувшей ночью. По данным военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, причиной пожара стала диверсия.

О пострадавших официально ничего не сообщается, однако пользователи соцсетей сообщают о раненых в результате взрывов, пишет bfm.ru.

Взрывы боеприпасов на Украине.
dsns.gov.ua

Взрыв, за которым последовал пожар и цепная детонация боеприпасов, произошел 23 марта ночью на военном складе вблизи города Балаклея в Харьковской области (Украина).

Выезды из Балаклеи забиты плотным потоком машин. В настоящее время в Балаклейском районе развернут штаб пожаротушения и принимаются меры для локализации возгорания.

Причиной пожара на складах с боеприпасами в городе Балаклея в Харьковской области, по предварительным данным, стала диверсия, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. Диверсия была совершена на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (танковые и артиллерийские снаряды 125 и 152 миллиметров), приводит "Интерфакс" слова прокурора.

Государственная пограничная служба Украины усилила охрану восточного участка границы из-за пожаров и взрывов на военных складах в Балаклее Харьковской области, сообщает пресс-центр ведомства.

Все взрывы происходят на технической территории арсенала. Но наблюдаются единичные случаи разлета осколков.

На месте происшествия от ГСЧС задействовано 55 автоцистерн, 24 единицы вспомогательной техники ГСЧС и 362 человека личного состава. Также работает 25 автомобилей скорой помощи, более 100 сотрудников скорой помощи, от Национальной полиции - 40 автомобилей и более 150 человек личного состава.

На железнодорожной станции Шебелинка дежурят два пожарных поезда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость