Происшествия

На Урале при пожаре погибли двое детей, еще один ребенок — в реанимации

В Свердловской области (Туринский район) в пожаре погибли двое детей, еще два человека тяжело пострадали.

Пожар. Огонь.
Пожар. Огонь.
открытые источники (CC0)

Сообщение о пожаре в селе Фабричное поступило в ночь на 30 сентября. В результате пожара погибли двое малолетних детей, и еще два человека получили тяжелые ожоги, с которыми доставлены в больницу.

Предварительно установлено, что пожар начался в бане, примыкающей к жилому дому. Очевидцы возгорания успели разбудить хозяина дома и его домочадцев, однако огонь в тот момент уже перекинулся на жилище. Хозяин дома предпринял меры по спасению членов семьи, благодаря этому на улицу из огня были выведены трое детей (одна из них — дочь хозяина дома 2009 г. р. — получила ожоги 80% поверхностности тела и в настоящее время находится в реанимации).

Двоих детей из огня спасти не удалось. Сын хозяина дома 2007 г. р. и девочка 2005 г. р., приходившаяся сестрой хозяйке дома, погибли. Кроме того, тяжелые ожоги получил и сам хозяин дома, который сейчас также находится в реанимации. Его супруга в результате пожара не пострадала, однако в настоящее время находится в шоковом состоянии.

Сейчас следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции выясняются все обстоятельства случившегося, устанавливаются причины и очаг возгорания. Для определения точных причин смерти погибших детей, а также для установления степени тяжести вреда, причиненного пострадавшим, будут проведены судебно-медицинские экспертизы. Выясняются условия жизни данной семьи (по предварительным данным, семья благополучная).

Возбуждено уголовное дело, пишет "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость