Спорт

На выходных "Мария-Ра" открывает "Трассу здоровья" в двух алтайских городах

Новый лыжный сезон компания "Мария-Ра" открыла еще 12 декабря с "Трассы здоровья" в селе Алтайском. И вот на следующих выходных 19 и 20 декабря такие же трассы для лыжников торжественно откроют в Рубцовске и Барнауле соответственно.

Открытие "Трассы здоровья" в Алтайском.
Открытие "Трассы здоровья" в Алтайском.
предоставлено ТС "Мария Ра"

В 10 утра 19 декабря в Рубцовске рядом с оздоровительным комплексом "Рубцовчанин" (ул. Калинина, 21) состоится лыжный праздник со слоганом "Здоровье укрепи — подарки получи!".

Компания "Мария-Ра" совместно со своими партнерами призывают всех жителей и гостей города с друзьями или всей семьей встать на лыжи, пройти по зимнему лесу, укрепить свое здоровье и получить заслуженные подарки. Каждого лыжника, преодолевшего дистанцию в 12 км, традиционно ждут подарочные карты "Мария-Ра" на сумму 1 000 руб. и сладкие призы.

Праздничная музыкальная программа на старте и горячий вкусный чай со сладостями ждет всех участников забега, болельщиков и гостей праздника на стартовой поляне и контрольных точках трассы.

О том, как 20 декабря пройдет открытие "Трассы здоровья" в Барнауле мы расскажем позже.

Кстати, накануне своеобразная репетиция открытия "Трассы здоровья" прошла в Алтайском. Здесь мероприятие состоялось 12 декабря на местном лыжно-биатлонном комплексе.

В празднике приняли участие не только жители села, но и гости из Барнаула, Бийска, Белокурихи и ближайших райцентров. В этот день более 500 спортсменов и простых любителей активного образа жизни встали на лыжи для того, чтобы пройти по новой трассе, расположенной в живописном лесу предгорий Алтая!

Организаторы мероприятия приготовили для участников праздника массу подарков. Все участники, кто преодолел дистанцию 16 км, получили подарочные карты "Мария-Ра" на сумму 1000 руб. и сладкие сувениры. Таких лыжников оказалось более 300 человек. Самые подготовленные участники преодолели по 4 "круга" — это 64 км!

По традиции, на стартовой площадке и дальней точке "Трассы здоровья" организаторы праздника угощали лыжников вкусным горячим чаем и сладостями. Всего 12 декабря на лыжне было выпито более 1 500 стаканов горячего чая и съедено 50 килограммов пряников и печенья.

Надо отметить, что угощать посетителей чаем на стартовой поляне "Трассы здоровья" в Алтайском организаторы будут каждые выходные с 10.00 до 16.00 на протяжении всего зимнего сезона. Кроме того, на территории лыжно-биатлонного комплекса "АлтайSKIй" работает прокат, смазка лыж, готовы горки для катания на "ватрушках".

Справка

"Трасса здоровья" — это уникальный проект, спонсором и организатором которого выступила торговая сеть "Мария-Ра", направленный на пропаганду здорового образа жизни среди жителей Западной Сибири.Теперь эти трассы будут работать уже в четырех населенных пунктах: в Барнауле, Томске, селе Алтайское и вот теперь в Рубцовске. В Томске трасса протяженностью 10 км была открыта в 2013 году. Барнаульская 25-ти километровая трасса, которая в этом году открывает свой 10 юбилейный сезон, является одним из самых популярных и посещаемых мест отдыха и прогулок горожан: каждый выходной на лыжню приходят более 10 тысяч человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость