Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

На зооночи в "Лесной сказке" хищников на глазах у зрителей будут кормить живыми мышами

22 августа Барнаульский зоопарк откроет двери для посетителей в ночное время. Гости смогут увидеть кормление животных, огненное шоу, выступление оркестра и опыты с хищниками.

В "Лесной сказке" отметили день рождения тигрицы Багиры. 1 июня 2015 года.
В "Лесной сказке" отметили день рождения тигрицы Багиры. 1 июня 2015 года.
Анастасия Жданова

Как рассказывает директор зоопарка Сергей Писарев, провести еще одну "Ночь в зоопарке" решили по многочисленным просьбам барнаульцев.

Сергей Писарев,
директор зоопарка:

Нам много звонили и писали, просили повторить это необычное мероприятие. Гости говорили, что тогда, в мае, было очень интересно. Да мы и сами посчитали: прошлую "ночь" "Лесную сказку" посетили четыре тысячи человек. Вот мы и выполняем просьбу наших горожан. Вообще, мы всегда так делаем: нас просили купить обезьянку — мы купили, просили купить кенгуру — мы купили, просили провести еще одну ночь в зоопарке — мы и проводим.

По словам Сергея Писарева, ночью в "Лесной сказке" особенно интересно, ведь активность хищников в это время возрастает. К тому же 22 августа зверей не просто накормят. С ними проведут настоящие опыты, к которым готовятся уже сейчас. Например, запускают в клетки к животным посторонних для них людей и наблюдают, как хищники идут по следу, вынюхивая человека. Или прячут еду: подвешивают мясо в вольере, закапывают в землю и ждут, когда зверь найдет лакомство. Кроме того, специально для этой ночи хищникам купят кожаные мячи и другие игрушки, чтобы они могли развлечься.

В "Лесной сказке" отметили день рождения тигрицы Багиры. 1 июня 2015 года.
Анастасия Жданова

Сергей Писарев,
директор зоопарка:

Те, кто был на прошлой "Ночи в зоопарке", помнят, как весело наш тигр разорвал подушку с перьями. Для него это было настоящее наслаждение. Так что в этот раз мы обязательно найдем еще одну такую подушку и, может быть, спрячем в нее курочку. И еще. Мы ни разу не рисковали, но теперь, наверное, рискнем: хотим на глазах у гостей покормить зверей "живой" пищей. Для того, чтобы люди могли посмотреть, как обитатели зоопарка реагируют на "живой" корм, например мышей. Хищники с удовольствием ими лакомятся и здорово с ними играют.

Кроме развлечений с животными для гостей зоопарка приготовили праздничную программу на сцене. Первая ее часть начнется днем: в 12.00 в парке покажут "Шоу сумасшедшего профессора Николя". Дети смогут узнать, как изготовить зубную пасту для слона, и увидеть запуск ракеты на 30 метров. Организаторы обещают, что все будет "взрываться и грохотать". Вечером на площадке можно будет потанцевать под музыку Барнаульского духового оркестра, а ночью посетителям обещают файер-шоу. На сцену "Лесной сказки" выйдет фокусник-иллюзионист, который будет глотать шпаги и выдыхать огонь.

В "Лесной сказке" отметили день рождения тигрицы Багиры. 1 июня 2015 года.
Анастасия Жданова

Еще один бонус для гостей — возможность впервые посмотреть на котят пумы. Захочет ли мама Кнопка показать их, точно сказать нельзя. Но совсем недавно она выходила с пумятами гулять, так что вполне возможно, что барнаульцы смогут увидеть малышей на "Ночи в зоопарке".

22 августа "Лесная сказка" работает до часу ночи. Программа на сцене парка бесплатна для всех посетителей. А вот вход на территорию зоопарка — по стандартной цене.

Цифра

Стоимость билета взрослым — 150 рублей. Студентам (по предъявлению студенческого билета) — 70 рублей. Детям от 3 до 15 лет — 70 рублей. Малышам до трех лет бесплатно.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии