Туризм

Начинают срезать панты - жди прилета VIP-персон

С 25 мая начинают срезать панты в мараловодческих хозяйствах Алтайского края. А это значит, что VIP-персоны страны должны прилететь принять пантовые ванны, поправить здоровье.

Как сообщили altapress.ru в мараловодческом хозяйстве Алтайского района, первый визит VIP-персоны, с сопровождающей делегацией бизнесменов, здесь состоится 5 июня. Возглавит делегацию генерал-полковник Николай Кошман, экс-руководитель Госстроя РФ, полномочный представитель президента РФ в Чечне, ныне - президент Ассоциации строителей России. Вместе с президентом российской строительной ассоциации на отдых и лечение в маральник прилетят также главы различных строительных компаний России.

Пока точного расписания, кто из VIP-персон и когда приедет отдыхать в маральник, неизвестно.

Ярослав Воронков,
директор мараловодческого хозяйства в Алтайском районе:

Обычно о том, что к нам приедут на отдых такие персоны, как, скажем, Герман Греф, президент и председатель правления Сберегательного банка России, нас извещают за неделю до приезда этой самой VIP-персоны. Чтобы подготовили вертолетную площадку. В позапрошлом году, когда у нас отдыхал Герман Греф, он прилетел сюда с командой на двух Ми-8.

Сейчас, правда, он у нас не поправляет здоровье - у него, вместе с Владимиром Евтушенко, президентом МТС России, свой маральник в Бирюлевском районе республики Алтай (недалеко от Телецкого озера). Зато его коллега из Алтайского филиала Сбербанка РФ - Владимир Песоцкий - отдыхает у нас каждый год.

В прошлом году, в нашем мараловодческом хозяйстве отдыхал генерал-полковник, Владислав Ачалов, бывший командующий ВДВ СССР. Пока неизвестно, прилетит сюда в этом году, или нет.

Но одно могу сказать точно - сезон для отдыхающих в нашем маральнике начнется 31 мая.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость