Политика

Надежда Савченко заявила о намерении баллотироваться в президенты Украины

Внефракционный депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила о готовности участвовать в выборах президента Украины в 2019 году. Об этом она заявила в интервью польскому изданию Krytyka Polityczna, пишет ТАСС.

Надежда Савченко.
Надежда Савченко.
Скриншот видео youtube.com

"Я готова взять на себя ответственность за страну и выставить свою кандидатуру на президентских выборах. В парламентских выборах будет участвовать моя политическая сила. Я верю, что эта сила не станет политической партией в классическом понимании, из одной такой я уже ушла, а в новые вступать не хочу. Я не вижу в них будущего и способности развиваться в верном направлении", — рассказала Савченко.

По словам депутата, ее партия сможет изменить существующую политическую систему и перестроить государственную структуру. "Этот проект получит поддержку олигархов и СМИ. Мы только не станем следовать примеру других партий и говорить, будто не берем у них денег. Лгать нельзя", — подчеркнула украинский политик.

Следующие президентские выборы назначены на Украине на 31 марта 2019 году. Ранее президент Украины Петр Порошенко, выступая на большой пресс-конференции в Киеве, уклонился от прямого ответа, будет ли он баллотироваться на второй срок. Он заявил, что пока еще рано говорить о потенциальных кандидатах в президенты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость