Происшествия

Нашли охотника за компьютерами

Барнаульские сыщики наконец поймали "компьютерного вора", которого "пасли" целый год.

За этим человеком сотрудники правоохранительных органов "охотились" около года. Они знали, как его зовут, какие преступления на его счету, но не могли найти, где он прячется. Каким образом его задержали, пока в интересах следствия сотрудниками Центрального РОВД не разглашается. Однако они рассказали о его деятельности.

На счету Алексея Полохова (фамилия изменена) много ограблений. Как правило, он не вскрывал квартиры, а "работал" только с солидными фирмами и предприятиями. Например, в начале октября он украл несколько компьютеров из ООО "Компания "Оргтехсервис" (пр. Комсомольский, 65). "Нагло залез в офис через окно и вынес два компьютера", - рассказывают работники уголовного розыска Центрально РОВД. Но больше всего сотрудников милиции возмущает то, что его преступления были поставлены на поток. То есть, как только 30-летнему мужчине нужны были деньги, он отыскивал фирму или предприятие, из которого можно было что-нибудь унести из техники и разрабатывал своего рода план, по которому работал. Он знал, в какое время в офисе никого нет и как долго люди могут отсутствовать. Заранее знал, что ему нужно взять. Как правило, не мелочился. На его счету есть музыкальные центры, видеомагнитофоны и телевизоры, но больше всего компьютеров.

Он заранее договаривался с покупателями краденого о сбыте товара. Не исключено, что от них же и получал заказы. Пока по этому делу идет разбирательство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость