Политика

Национальная трагедия

Проиграла наша команда. О ужас!

Юрий Пургин.
Юрий Пургин.
Олег Богданов

И не помог ей правящий тандем, хотя честно болел, старался. Кремленологи, конечно, про себя отметят, что в присутствии "национального талисмана"  мы , хоть с трудом, но выигрываем, а Медведев  на стадионе пока счастья не приносит. А как бы это здорово было: "момент истины", президент прямо с саммита на матч прилетает, и мы  побеждаем! Мы как народ и страна.

А как реагируют на вчерашний футбол "Новости", замечаете? Тихо так, почти шепотом, в конце выпуска: путевки в финальную часть мирового первенства получили … Если бы мы победили, наши "Новости" наверняка начались бы не с переговоров  " Россия - ЕС". Потому что МЫ ВЫИГРАЛИ.

Извините, дорогие болельщики, но я почему-то думаю - совсем не так плохо, что мы, в конце концов, проиграли – не выскреблись, не проползли в финал. То есть, конечно, обидно за страну. Однако, как говорил один из моих учителей, - в проигрыше огромная сила. Сила рефлексии. Понимания. Объективно, если сборная – середнячок, она играет как может. Чуть лучше, чуть хуже, но, как ни крути, в футболе мы пока все равно не чемпионы. И не надо средствами  пиара и массовой информации на уши ставить страну: "Россия, вперед!". Потому что, для того чтобы она, страна, реально вперед двинулась, еще много чего сделать придется всем нам, в том числе и в футболе. Поэтому нам бы сейчас не сеять напрасных иллюзий, не возбуждать национальный дух попусту, а разобраться с тем, каким путем мы все: чиновники и медики, ученые и учителя, футболисты и журналисты, то есть сограждане одной удивительной прекрасной страны доберемся до ослепительных вершин, которые так убедительно в своем Послании обозначал Президент России. Иначе снова получится как в футболе.

Интересно, как восприняли проигрыш  любимой команды вы? И какие у вас есть рецепты от проигрышей в жизни?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость