Политика

Навальный продал телевизионщикам компромат на самого себя

Оппозиционер Алексей Навальный с радостью откликнулся на призыв телеканала Life заплатить 50 тысяч рублей тому, кто пришлет видео с Навальным, снятое в любой точке мира. Уже находясь во Франции, политик выслал Life ролик про свой отдых в этой стране. Однако, как пишет Znak.com, оппозиционеру заплатят в пять раз меньше обещанного.

Алексей Навальный
Алексей Навальный
commons.wikimedia.org

Об этой истории Алексей Навальный рассказал в своем блоге на YouTube. Во время поездки в Руан жена Навального Юлия сняла видео о его прогулке по городу. Ролик через третьи лица переслали в Life.

Life за ролик перечислил только 10 тысяч, которые Навальный пообещал перевести в свой предвыборный фонд. При этом, по словам оппозиционного политика, телеканал нарушил положения главы 56 ГК РФ (публичное обещание награды). Он добавил, что ждет оставшиеся 40 тыс. рублей или подает в суд.

Владелец Life Арам Габрелянов заявил РБК, что знал о том, что видео принадлежит ФБК. По его словам, что у издания есть источники в фонде, которые сообщили о готовящейся Навальным "провокации" с видео. "У нас есть скрины — мы все опубликуем", — сказал он.

На заявление Навального отреагировал и ресурс Pornhub. В официальной группе в соцсети "ВКонтакте" было выложено обращение к Навальному: "Алексей, мы тоже готовы заплатить 10 тысяч за какое-нибудь видео снятое вашей женой".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость