Жизнь

Не расслабляйтесь: в Алтайском крае объявили новое штормовое предупреждение

В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение в связи с сильным ветром. Днём 9 и ночью 10 декабря ожидается снег, по югу мокрый снег, местами сильный, метели, гололёд и усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы 22-27 м/с, на дорогах гололедица, снежные заносы.

Снег и метель в Барнауле.
Снег и метель в Барнауле.
Анна Зайкова

В конце недели на территории региона ожидается неустойчивая погода с ветром, периодическими снегопадами и перепадами температур от +5...-5 днем до -22 ночью.

  • В Алтайском крае 8 декабря ожидается переменная облачность, на дорогах гололедица. Температура воздуха днём -4...-9 С. Ветер юго-западный, 3-8 м/с с усилением днём до 13 м/с.
  • В Барнауле переменная облачность, без осадков, на дорогах гололедица. Температура воздуха днём -7…-9 С. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.
  • В Республике Алтай переменная облачность, днём в отдельных районах небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха днём -4…-9 С, местами -10…-15 С. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с. В горах лавиноопасно.

В связи с неблагоприятным прогнозом МЧС настоятельно рекомендует отказаться от выездов на дальние расстояния. Если вы все-таки выехали — убедитесь в том, что вы подготовлены к такой поездке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость