Жизнь

Недовольные своей управляющей компанией барнаульцы проведут митинг

Жители нескольких домов индустриального района организуют 10 марта митинг на площади Жукова. Они недовольны работой своей управляющей компании "УКЖХ Индустриального района".

Квитанция. ЖКХ.
Квитанция. ЖКХ.
Павел Водопьянов

Жильцы 9 домов на улицах Бабуркина, Малахова и на Павловском тракте не могут выйти из управляющей компании "УКЖХ Индустриального района". Они неоднократно жаловались на недобросовестную работу управляющей компании и незаконные повышения тарифов. Несколько нарушений барнаульцам удалось доказать в суде.

Люди приняли решение выйти из "УКЖХ Индустриального района". Они предложили руководителю своего жилищного участка организовать собственную управляющую компанию, чтобы перейти туда. Смена была подтверждена соответствующим судебным решением.

Как сообщил altapress.ru юрист, который отстаивает права жильцов, "УКЖХ Индустриального района" всячески затягивает этот процесс. Управляющая компания инициирует судебные процессы против должников, а в это время продолжает взимать плату за содержание домов. Администрация города, по его словам, игнорирует обращения граждан.

Митинг уже согласован с мэрией. Возможно, к нему присоединятся и жители других домов, которые недовольны своими управляющими компаниями.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость