Происшествия

Неоправданный маневр: алтайский Следком завёл дело по ДТП с участием полицейских

В СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием полицейских в Ребрихинском районе. В деле усматривают признаки нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшего по неосторожности смерть человека.

В ДТП погиб полицейский. 19 октября 2016 года.
В ДТП погиб полицейский. 19 октября 2016 года.
barneos22.ru

Напомним, 19 октября в дорожной аварии на 46 км автодороги "Павловск — Ребриха — Буканское" погиб 31-летний полицейский, находившийся на пассажирском сидении. Водитель, еще один страж порядка, с травмами различной тяжести доставлен в больницу. 

В ДТП попали ВАЗ-2114 и Mitsubishi. В первой машине находились два полицейских. ВАЗ двигался со стороны Павловска в Ребриху, а иномарка во встречном направлении. Сотрудник ГУ МВД России по Алтайскому краю не справился с управлением транспортного средства. Автомобиль, став неуправляемым, совершил самопроизвольные вращения по дороге и ударился об отбойные сооружения, после чего столкнулся с Mitsubishi ASX, водитель которого, совершив неоправданный маневр, выехал на встречную полосу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, назначен комплекс судебных экспертиз и допрошены водители транспортных средств. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость