Политика

"Норд-Ост" - будет жить!

Хроника трагедии в работе журналистов "СК".

Завод
Завод
ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова

24 октября журналисты "Свободного курса" провели интерактивную акцию с барнаульцами. Мнения горожан "СК" выставлял на своем сайте www. altapress. ru. Эту он-лайн-дискуссию могли видеть в любом городе мира.

25 октября в 16.00 в редакцию "СК" по электронной почте пришло письмо из пресс-службы мюзикла "Норд-Ост", в котором говорилось: "Ваш шаг возымел действие. Восемь детей из числа заложников были освобождены. Сейчас они находятся вне опасности. Спасибо за поддержку!"

А потом было страшное субботнее утро...

28 октября, в день траура, журналисты "СК" созвонились с сотрудниками пресс-службы мюзикла "Норд-Ост". Чтобы выразить соболезнование. И... чтобы узнать о дальнейшей судьбе мюзикла. Вот что сообщили сотрудники пресс-службы: "Мы будем прикладывать все усилия, чтобы спектакль существовал. Это очень важно для нас. Но мы, к сожалению, не сможем справиться сами с восстановлением мюзикла. Восстановить - не значит отремонтировать кресла в зале, само здание. Это все можно сделать за неделю. В первую очередь, надо восстановить моральный дух людей, которые там находились. Это и наши актеры, сотрудники театра, оркестр. Потому ремонт - один из самых незначительных моментов... Ведь ярко в памяти-то... Когда людей из зала пытались вынести практически все, кто был там, кто имел возможность войти в здание, те, у кого были спецразрешения. Вытаскивали на себе. И живых, и... мертвых. Там невозможно было разобрать... Мы должны восстановить "Норд-Ост". Потому что мюзикл действительно стал символом России.

Спасибо за поддержку!"

Лариса ВАСИЛЬЕВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость