Политика

О чем рассказывают москвичи?

Корреспонденты "Свободного курса" связались со знакомыми и друзьями в Москве, которые говорят сейчас только о терракте. Каждый чувствует, что их жизнь в опасности.

Алеся, журналист московского издания "Индустрия рекламы":

- В этом зале сейчас наша девочка из бухгалтерии, надеемся, что нормально все.

Я сегодня вышла из подъезда на работу, а там - целое собрание. Оказывается, семья с 4-го этажа (мама, папа, дочка) пошли на этот мьюзикл... У них собака есть, такой огромный старый боксер, сидит и с вечера воет, чувствует, наверное, хотя всегда спокойный.

А потом в метро еду - заходит грузин какой-то.. или армянин... От него как все шарахнулись... Он один на сидении сидел, все в другой конец вагона сбились... он на следующей остновке вышел, даже неудобно как-то.

Максим, сотрудник мебельной фирмы "OWL" в Москве:

Мы находимся в пяти минутах езды от места событий. Все разговоры - об этом. Только что звонил итальянец, наш клиент, у них в новостях говорят что Москва захвачена террористами.

Мы завалены письмами от поставщиков со всего мира с соболезнованиями и просьбой разъяснить ситуацию. Фразы такие: "В новостях всегда преувеличивают, что у вас творится на самом деле?" "И вы не боитесь ходить на работу? И вам не страшно?"

У нас выставка в ноябре, и мы как раз клиентов собирались на "Норд-Ост" вести после нее, кажется уже билеты заказали. Нда...

Мне кажется, что ради 700 жизней можно вывести войска из Чечни. Лишь бы они, добившись всего чего хотели, не устроили прощальный фейерверк Мне кажется, что могут. Терять им нечего и они должны понимать, что войска вновь будут введены. А еще есть мысль, что это вполне может быть отвлекающим маневром для прикрытия чего-то глобального. Легко. Грустно: если в одно и то же место смогли проникнуть 30 вооруженных до зубов террористов, нет уверенности что еще 20 не проникнут куда-то еще.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость