Работа и обучение

Обнародован рейтинг самых востребованных профессий в Алтайском крае

Рейтинг самых востребованных профессий на регистрируемом рынке труда региона по итогам первого квартала 2017 года опубликован на информационном портале http://trud22.ru/  Алтайского края по труду и занятости населения. В списке - более 50 рабочих профессий и 25 должностей служащих.

Водитель трамвая в Барнауле.
Водитель трамвая в Барнауле.
Михаил Хаустов

Среди рабочих специальностей у работодателей наибольшим спросом в январе-марте пользовались: швея, повар, пекарь, оператор связи, официант, продавец-консультант, кассир, токарь, слесарь, фрезеровщик, электросварщик, каменщик, оператор линии на производстве, оператор станков с программным управлением, водитель трамвая, водитель троллейбуса.

В связи с началом сезонных работ возрос спрос на работников сферы сельского хозяйства: трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, операторов машинного доения.

Среди служащих самыми востребованными в эти три месяца по-прежнему были врач, фельдшер, медицинская сестра, учитель, воспитатель, программист, агроном, технолог. Об этом информирует Министерство труда и социальной защиты Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость