Автоновости

Обзор. Каким будет Volkswagen Tiguan с выгодой до 280 000 рублей

До конца 2016 года Volkswagen предлагает свой самый популярный кроссовер — Tiguan — в уникальной комплектации Avenue (Авеню). Внедорожник в таком исполнении можно будет купить с сумасшедшей выгодой— свыше четверти миллиона рублей! И это будет далеко не "пустой" авто. Как такое стало возможным?

Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan
altapress.ru

Volkswagen Tiguan — далеко не новичок на российском рынке. Кроссовер дебютировал в 2007 году и претерпел рестайлинг в 2012 году. В первом квартале 2017 года должны стартовать продажи Volkswagen Tiguan новой генерации. Но параллельно с новинкой будет продаваться и текущее поколение модели. Так что списывать со счетов автомобиль в нынешнем кузове пока рано.

Концептуально Tiguan оказался на редкость удачным проектом. Его главная ценность, на наш взгляд, в том, что его образ свободен от каких-либо стериотипов. Младший внедорожник от Volkswagen адекватно и естественно смотрится и в городе, и на проселочной дороге. И за рулем этой машины уместно выглядят и хипстеры, и фермеры, и бизнес-леди. Tiguan удивительным образом подходит всем!

Volkswagen Tiguan
altapress.ru

Естественно, ключевую роль в таком восприятии машины играет экстерьер. Внешний облик машины — классический: мы не видим броских деталей и смелых линий, а то, что есть — нарисовано очень гармонично. Авто не большой, но и не маленький, не спортивный, но и не без внутренней динамики. Крепкий середнячок, про который говорят: "Все в меру. То, что надо".

На внедорожный потенциал машины красноречиво указывают 20-сантиметровый дорожный просвет и юбка из неокрашенного пластика вокруг кузова. Угол въезда на препятствие в большинстве версий составляет 18 градусов, а в комплектации "Track & Field" он увеличен до 28-ми.

Volkswagen Tiguan
altapress.ru

Кузов автомобиля оцинкован. Благодаря этому на Tiguan (равно как и на другие модели бренда) Volkswagen дает 12-летнюю гарантию от сквозной коррозии. Кстати, толщина используемого металла впечатляет. Представители марки всегда подчеркивают, что важное отличие Tiguan от других кроссоверов состоит именно в том, что у немецкого авто очень крепкий кузов. И это добавляет ему ценности с течением времени — даже через много лет он не потеряет своей геометрии и будет эффективно гасить вибрации. Поэтому стоимость этих машин на вторичном рынке радует их владельцев. Еще одно важное (или даже важнейшее) следствие жесткого кузова:Tiguan относится к числу самых безопасных автомобилей в своем классе, о чем свидетельствуют пять звезд на краш-тестах Euro NCAP.

Volkswagen Tiguan
altapress.ru

Внутри автомобиля мы увидим продолжение концепции "золотой середины": вроде все традиционно и знакомо , но в то же время можно найти немало интересного. Например, сочетания цветов и оттенков, а также множество скруглений на передней панели. Привлекает внимание разнотекстурный и разнофактурный мультируль со скошенной нижней частью и стилистика дверных карт, на которых элементы образуют две пересекающиеся дуги.

Верхняя часть панели отделана мягким пластиком, нижняя — жестким. В автомобиле в комплектации Avenue (Авеню) очень понравились вставки на сидения из алькантары. Порадовала ниша в передней панели под блоком управления климат-контролем — она вместительная и сконструирована так, что она хоть и не закрывается, но ее почти не видно. И не слышно: сложенная туда мелочевка не будет греметь из-за прорезиненного дна.

Volkswagen Tiguan
altapress.ru

Вообще, в этом плане Tiguan порадовал своей практичностью: в салоне много вместительных них, отсеков, карманов и боксов. И все — со звукопоглощающей отделкой. Перчаточный ящик небольшой, но удивляет специальными держателями для авторучек и документов, а также возможностью использовать его как холодильник.

Сзади в машине с комфортом разместятся сразу три пассажира. А двое из них могут даже пообедать — на спинках передних сидений закреплены откидные столики с прорезями для стаканов.

Volkswagen Tiguan
altapress.ru

Багажник своим объемом не поражает, но в целом имеет неплохой показатель вместимости — 470 литров. Его легко можно увеличить втрое, сложив задние сидения. При этом они образуют ровный пол — так, что в машине можно с комфортом устроиться на ночлег.

Volkswagen Tiguan построили на платформе Golf Plus. От него кроссовер получил независимую переднюю подвеску McPherson и независимую заднюю многорычажную в сочетании с дисковыми тормозами спереди и сзади (передние при этом — вентилируемые), электрическим стояночным тормозом и электромеханическим усилителем рулевого управления. Общепризнанно, что автомобиль отличается хорошей управляемостью и предсказуемым поведением на дороге.

Volkswagen Tiguan
altapress.ru

А теперь о главном — о том, откуда взялась гигантская выгода на автомобиль. Считаем: 50 тыс. рублей — скидка производителя всем покупателям Volkswagen Tiguan до конца июня. Еще 130 тыс. рублей — скидка при покупке автомобиля по программе утилизации (по программе Trade-in она составляет 115 тыс. рублей). Еще 110 тыс. рублей — это выгода при покупке автомобиля в комплектации Avenue. Что это значит? В Volkswagen взяли Tiguan базовой комплектации Trend and Fun и дополнили его опциями. Если заказывать все их по отдельности, то это получится как раз на 110 тыс. рублей дороже.

Volkswagen Tiguan
altapress.ru

Сам по себе пакет опций Avenue весьма и весьма интересный. В него входят:

- Биксеноновые фары с динамическим поворотным светом (направление света следует за поворотом руля);
- Аудиосистема Composition Media с 6.5-дюймовым сенсорным дисплеем с датчиком приближения;
- Светодиодные задние фонари;
- Легкосплавные колеса `New Orleans` 7J x 17 (с болтами-секретками), шины 235/55 R17;
- Рейлинги на крыше;
- Обивка сидений ткань/микрофибра `Art Velour` с комфортными передними сиденьями;
- 3-спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой;
- Противоугонная сигнализация (салонные датчики, автономная сирена, защита от буксировки);
- Система контроля уровня давления воздуха в шинах;
- ParkPilot (задние датчики парковки с акустической и визуальной индикацией);
- Датчик дождя;
- Круиз-контроль.

Volkswagen Tiguan
altapress.ru

Приобрести Volkswagen Tiguan в комплектации Avenue можно как с передним, так и с полным приводом. Также можно выбрать следующие силовые агрегаты и трансмиссии:

- 1.4 TSI (122 л.с.) с 6-ступенчатой механической КПП;
- 1.4 TSI BMT (150 л.с.) - с 6-ступенчатой коробкой DSG;
- 2.0 TSI 4MOTION (180 л.с.) - с 6-ступенчатой автоматической КПП.

Volkswagen Tiguan
altapress.ru

Стоимость Volkswagen Tiguan в комплектации Avenue без учета скидок начинается с отметки в 1, 279 млн рублей.

Подробнее о модели и ее комплектациях можно узнать на сайте официального дилера Volkswagen в Барнауле — компании "АлтайЕвроМоторс":

Познакомьтесь поближе с интересующим вас автомобилем Volkswagen и получите истинное удовольствие от вождения во время пробной поездки в дилерском центре "АлтайЕвроМоторс".

Записаться на тест-драйв можно по адресу: г. Барнаул, ул. Попова, 165, либо по телефону +7 (3852) 477-477

Автоцентр "АлтайЕвроМоторс" - официальный дилер Volkswagen в Алтайском крае

Адрес: г. Барнаул, ул. Попова, 165
Телефон: (3852) 477-477
E-mail: aem@vw-alt.ru
Сайт компании: www.vw-alt.ru

Информация действительна на момент публикации

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость