Жизнь

Офис барнаульского "Зернобанка" лишился вывески

С Железнодорожного района офиса "Зернобанка" сняли вывеску. На дверях повесили объявления о банкротстве, информацию об отзыве лицензии и пояснение для клиентов банка о том, что в сложившейся ситуации стоит предпринимать. Также среди вывешенных бумаг — адреса финансовых организаций, куда должникам следует нести деньги.

Железнодорожный офис "Зернобанка".
Железнодорожный офис "Зернобанка".
kapitalist.tv

По адресу zernobank.com открывается лишь одна страница, на которой размещен приказ об отзыве лицензии, информация для клиентов и отчеты.

Напомним, 24 сентября Центробанк отозвал лицензию у алтайского "Зернобанка". Лицензия была отозвана в связи с неисполнением "Зернобанком" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. что "Зернобанк" столкнулся с серьезными финансовыми проблемами. Причинами стали рискованная кредитная политика, акционерный конфликт и сложная ситуация на банковском рынке.

Скриншот сайта zernobank.com
altapress.ru

Арбитражный суд Алтайского края принял к рассмотрению заявление Центробанка с требованием признать банкротом алтайский "Зернобанк". По существу иск будет рассмотрен 1 декабря — именно на этот день назначено заседание суда. Ранее попытку начать процедуру банкротства "Зернобанка" предпринял юрист Александр Якушев, который подавал заявление 24 сентября — в день отзыва лицензии. Якушев пояснил altapress.ru, что действует в интересах клиентов, которые в настоящий момент избегают оглашения своих имен.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость