Спорт

Опрос. А чего вы ждете от сборной России?

12 июня в Бразилии стартовал чемпионат мира по футболу. Первые дни соревнований уже принесли массу неожиданностей. Так, сборная Голландии камня на камне не оставила от команды из Испании, которая является действующим чемпионом мира. Коста Рика неожиданно переиграла крепкий Уругвай. 18 июня в борьбу вступают россияне. В интернете есть прогноз, по которому наша команда дойдет до полуфинала, в котором переиграет своего соперника со счетом 1:0. Гол забьет Дзагоев. На следующий день самым популярным именем для новорожденных мальчиков станет Алан. Это, конечно, шутка. Мы же всерьез решили спросить: а чего вы ждете от сборной России?

Россия - Корея. Матч группового этапа ЧМ-2014. 18 июня 2014 года.
Россия - Корея. Матч группового этапа ЧМ-2014. 18 июня 2014 года.
Константин Рыбин, "Российский футбольный союз"

Борис Ларин,
уполномоченный по правам человека в Алтайском крае:

Я, как и все, наверно, жду для начала выхода нашей сборной из группы. А потом уже будем смотреть, кто нам попадется. Игры с участием сборной России буду смотреть обязательно. Я и сейчас смотрю некоторые трансляции — все, конечно, невозможно, это вся ночь. Определенные матчи записываю и смотрю позже.

Алексей Шубин,
директор клуба мини-гольфа Jerry:

Начало чемпионата мира поразило. Конечно, надеюсь, сборная России порадует яркими победами. То, что нам повезло с группой, это уже все знают: ни Алжир, ни Корея нам не соперники. В Бельгии много сильных игроков, но есть ли у них команда? Из группы мы точно выходим, но дальше 1/8 финала, я думаю, мы не пройдем.

Яков Кац,
генеральный директор сети "Киномир":

Я от нее ничего не жду — я за нее болею! Чемпионат смотрю, мне все равно, что время трансляций неудобное, я очень люблю спорт.

Александр Коломеец,
отставной военный:

Из группы сборная России не выйдет. Сначала будет тяжелейший матч с корейцами, которые наших просто перебегают. С Бельгией вообще без шансов. С Алжиром, думаю, будет тяжелая ничья 2:2. Вообще, опасаюсь, что наши футболисты будут мало забивать. Так что наблюдать более интересно за другими сборными. Например, за тем, что творят немцы.

Евгений Астаховский,
директор Барнаульской халвичной фабрики:

Сборная у нас молодая, обновленная, ребята все играющие. Надеюсь, что они выступят хорошо и дойдут до финала. И тогда мы будем ждать от них победы.

Андрей Щукин,
руководитель регионального отделения ЛДПР:

Жду от нее хоть какой-нибудь, но победы. Потому что игра забудется, а результат останется. А пока я настоящей игры не видел. Они мучаются сами и мучают нас — тех, кто за них болеет.

Валерий Зырянов,
директор рекламной компании "Дельфин":

Как минимум выхода из группы. Если это не удастся, нам точно надо что-то кардинально менять в сборной, потому что в этом случае мы как футбольная держава вообще ничего из себя не представляем. Как максимум жду чемпионства или хотя бы выхода в финал.

Факт

Последний раз сборная России по футболу принимала участие в Чемпионате мира 12 лет назад.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость